Mathématiques

Question

Un quincailler vend des clous.Le prix payé est proportionnel à la masse de clous achetés.Le prix de 1 350 g de clous est de 2, 43€.
Quel est le prix d'un gramme de clous?

1 Réponse

Autres questions